Торжественная церемония открытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Татарстана
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Торжественная церемония открытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Татарстана
01.12.2021

01.12.2021 г. прошла торжественная церемония открытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Татарстана по компетенции «Эксплуатация судов водного транспорта» в стенах Института морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева. Участники и эксперты соревнований дали торжественную клятву. Старт дан! Впереди у всех нас дни увлекательных состязаний, которые безусловно принесут всем участникам и конкурсантам, а так же экспертам интересный опыт! 


В соревнованиях принимают участие 6 команд, в том числе 3 команды - из нашего учебного заведения и 3 - из ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум имени Г.И. Усманова».


Компетенция «Эксплуатация судов водного транспорта» является командным соревнованием (в каждой команде по 2 участника) и состоит из 6 модулей:

- Морское судовождение;

- Судовождение на внутренних водных путях;

- Техническое обслуживание судовых энергетических установок;

- Ремонт судового оборудования;

- Борьба за живучесть судна и оказание помощи пострадавшим;

- Такелажные работы.

Церемонии закрытия и объявление результатов конкурса будут после завершения нескольких этапов в онлайн-режиме с 3 по 5 декабря 2021 года.


Конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, позволяет конкурсантам измерять и сравнивать уровень своих профессиональных навыков, изучать современные технологии и лучшие мировые практики, получать от работодателей предложения о трудоустройству. Победители будут представлять Татарстан в национальных и международных соревнованиях.


Возврат к списку