Торжественное вручение медали «100 лет военно-оркестровой службы»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Торжественное вручение медали «100 лет военно-оркестровой службы»
Торжественное вручение медали «100 лет военно-оркестровой службы» 01.06.2022

В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева прошло торжественное мероприятие по вручению памятной медали «100 лет военно-оркестровой службы» художественному руководителю и главному дирижеру духового оркестра Института, композитору Виктору Николаевичу Карасеву. Почетным гостем мероприятия стал оркестр Казанского суворовского военного училища под руководством художественного руководителя и дирижера народного артиста Республики Татарстан майора Владимира Ионова. Памятную медаль вручил военный дирижер, народный артист Республики Татарстан майор Владимир Ионов.


За плечами Виктора Николаевича богатый опыт в качестве дирижера и руководителя музыкальных коллективов. Он окончил в 1956 году Московский институт военных дирижеров. В трудовой стаж Карасева В.Н. входит 7 лет службы в должности военного дирижера в Германской Демократической Республике, затем руководство дивизионным военным оркестром г. Казани, два года службы на Кубе, а также 10 лет работы в высшем Командном Танковом училище в качестве гарнизонного военного дирижера. В 1982 году выходит в отставку в звании майора.


Уже более 35 лет Виктор Николаевич руководит оркестром духовых инструментов в Институте, передавая свой бесценный опыт и творческую увлеченность молодому поколению. Он сочиняет музыку для духового оркестра: марши, вальсы, гимны. Им сочинен гимн нашего учебного заведения, который исполняется по всем торжественным случаям.


Невозможно переоценить творческую работу, которую проводит Виктор Николаевич в стенах нашего учебного заведения, привлекая студентов к участию в работе духового оркестра и приобщая своих воспитанников к миру музыки.



Возврат к списку