Капля жизни!
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Капля жизни!
03.09.2022


3 сентября 2022 года, в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, по всей России проходит акция «Капля жизни». Она посвящена событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заложниках, они не могли выпить и капли воды.


Акция «Капля жизни» призывает вспомнить всех жертв терроризма, погибших сотрудников правоохранительных органов, символически напоить через полив цветов всех тех, кого уже с нами нет. Целью акции является стремление сформировать в молодежных кругах четко выраженную гражданскую позицию по вопросам противодействия терроризму и экстремизму; призвать участников к бдительности и гражданской ответственности.


На классных часах курсанты Института морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева – Казанского филиала ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта» присоединились к акции «Капля жизни». Обучающиеся поливали цветы и растения на территории института, набрав воду в ладони, тем самым почтив память невинно погибших детей.







Возврат к списку