Посвящение в курсанты
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Посвящение в курсанты
17.10.2022


17 октября 2022 года состоялось торжественное посвящение в курсанты Института морского и речного флота имени Героя Советского Союза Михаила Петровича Девятаева – Казанского филиала ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта». На первый курс поступило 123 человека по программам среднего профессионального образования и 64 человека по программам высшего образования, в том числе иностранные граждане из Арабской Республики Египет.


С приветственным напутствием к курсантам обратился директор филиала Ильяс Салахов: «Любите свой вуз, педагогов, любите и цените свою Родину! Вы - будущее нашей страны, будущее флота. Несите с честью и достоинством звание курсантов Института морского и речного флота имени Героя Советского Союза Михаила Петровича Девятаева». Проректор по молодежной политике ФГБОУ ВО «ВГУВТ» Максим Кручинин также обратился «Уважаемые курсанты, сейчас вы вступаете в ряды курсантов, а сейчас в это непростое для страны время молодые люди, немногим старше вас, защищают наших братьев. Поэтому ваш вклад помощи в это время – это учиться и быть достойными сынами нашей Родины».



Также с поздравлениями к курсантам обратились и работодатели, которые пришли разделить это праздничное событие вместе с коллективом вуза: член Попечительского совета Казанского филиала, первый заместитель директора и главный инженер общества с ООО «Судоходная компания «Кама» Азат Зайнутдинов, который отметил, что планирует отметить свое 75-летие на выпуске этих курсантов, начальник службы пассажирских перевозок Судоходная компания «ТАТФЛОТ» Ильмира Захватова, начальник отдела безопасности судоходства и радионавигации Казанского района водных путей и судоходства ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» Юрий Дорофеев. Курсантам были сказаны слова напутствия в учебе и дальнейшей работе и службе на судах.


Курсантскую клятву зачитали старосты групп, после чего зрителям были представлены творческие номера от групп.





Возврат к списку