Поволжские берега
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Поволжские берега
Поволжские берега 29.03.2023

С 20 по 23 марта в Нижегородской области прошла Окружная площадка по развитию органов ССУ в ПФО «Поволжские берега». Форум проводился Нижегородской Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» и Нижегородским региональным отделением молодежного
движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи». Цель Форума – вовлечение студентов и студенческих объединений в деятельность советов обучающихся образовательных организаций и создание площадки для подготовки и обучения председателей и актива советов обучающихся образовательных организаций высшего образования, повышения качества работы студенческого самоуправления, развития лидерских качеств у студенческой молодежи на местах для сохранения человеческого капитала внутри регионов и формирования сообщества молодежных лидеров в Приволжском федеральном округе.


На протяжении трех дней студенты разных образовательных учреждений из многих городов принимали участие в различных тренингах, играх и прослушивании лекций, которые были посвящены вопросам студенческого самоуправления.

Ребята делились опытом в проведении мероприятий и их организации, рассказывали про свои структуры ССУ, которые во многих других учреждениях отличаются.

На лекциях студенты рассматривали и изучали вопросы реализации и создания конкретного проекта или мероприятия в рамках учебного учреждения, какие вопросы возникают чаще всего при организации, а также проблемы, которые нужно решить. На последней лекции была затронута тема выгорания и что нужно делать, чтобы предотвратить и минимизировать её появление и как соблюдать баланс в учёбе, работе и организации любых мероприятий.



Возврат к списку