Современные подходы к воспитательной работе
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Современные подходы к воспитательной работе
Современные подходы к воспитательной работе 05.06.2023
В Пермском филиале ВГУВТ прошёл Всероссийский семинар по воспитательной работе.

В Пермском филиале ВГУВТ 1-2 июня состоялся Всероссийский семинар по воспитательной работе. Мероприятие проходило в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской федерации». Организатор семинара Волжский государственный университет водного транспорта.


Участниками стали руководители образовательных организаций, педагоги, методисты из учебных заведений, подведомственных Росморречфлоту, из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Самары, Рыбинска, Казани, Перми, Великого Устюга, Уфы, Новосибирска, Омска, Владивостока и других городов России и Пермского края. Цель семинара – обсуждение актуальных вопросов, совершенствование методик, обмен опытом в области воспитательной работы, разработка системы взаимодействия на разных уровнях образовательной системы.


На открытии семинара с приветственным словом к собравшимся обратились: директор Пермского филиала ВГУВТ Александр Шалкеев, заместитель начальника отдела профессионального образования дипломирования и защиты информации Управления безопасности судоходства Федерального агентства морского и речного транспорта Иван Лучков, проректор по конвенционной подготовке и международной деятельности ВГУВТ Сергей Митрошин, начальник управления профессиональным образованием Министерства образования и науки Пермского края Илья Бочаров.

«Уважаемые педагоги, руководители учебных заведений, участники семинара – хочу поприветствовать вас и отметить важность подобных встреч. Сегодня очень значима роль не только профессионального образования, но и духовного, нравственного, патриотического воспитания подрастающего поколения – отметил в своем выступлении представитель Росморречфлота Иван Лучков. – Это направление, вокруг которого мы все должны объединиться. Желаю вам продуктивной работы».


В своих докладах участники семинара рассказали о программах, реализованных в учебных заведениях – стратегических направлениях воспитательной работы, системе взаимодействия профессионального и дополнительного образования, участии в юнфолтском движении, развитии поисковых отрядов и волонтерского движения, проведении молодежных слетов.

От Казанского филиала ВГУВТ в семинаре приняли участие начальник отдела среднего профессионального образования Гузель Зинурова, заместитель начальника отдела высшего образования по воспитательной и внеучебной работе Айгуль Фатхуллина, которая представила доклад о совете студенческого самоуправления "СтудСемья", его структуре, функционале, проектах, результатах работы.


По итогам работы семинара, обсуждения актуальных вопросов, механизмов реализации подготовлена резолюция для дальнейшей воспитательной работы в вузах и учреждениях среднего профессионального образования в области водного транспорта.

Ссылка на альбом с фотографиями: https://vk.com/album-34631639_293698362

По материалам Пермского филиала ВГУВТ


Возврат к списку