Итоги работы приёмной кампании
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Итоги работы приёмной кампании
Итоги работы приёмной кампании 25.08.2023
Институт морского и речного флота им. Героя Советского Союза М.П. Девятаева - Казанский филиал ФГБОУ ВО "Волжский государственный университет водного транспорта" подвел итоги приемной кампании 2023 года

Прием осуществлялся на программы высшего и среднего образования на места в рамках федерального бюджета и на места по договорам об оказании услуг.

На программы высшего образования на 132 бюджетных места по очной и заочной формам обучения было подано 417 заявлений. Самый высокий конкурс составил 6,4 человека на место на специальность 26.05.07 "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики" по очной форме обучения. По заочной форме обучения самый высокий конкурс составил 2,8 человека на место на направление подготовки 26.03.02 "Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры".
Минимальный проходной балл по результатам ЕГЭ на очную форму обучения составил 110 баллов (специальность 26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики). Максимальный балл ЕГЭ по очной форме обучения составил 229 баллов (специальность 26.05.05 Судовождение).
Прием осуществлялся в рамках контрольных цифр приема (в том числе по квотам: целевая, особая, отдельная) и в рамках коммерческого приема. Всего по квотам было зачислено 9 человек, оставшиеся 123 бюджетных места были заполнены в рамках основного набора на общих основаниях. География зачисленных очень широкая - районы Республики Татарстан, Ульяновская, Владимирская, Оренбургская, Волгоградская, Самарская, Кемеровская, Нижегородская области, Республики Марий Эл, Башкортостан, Чувашская, Ставропольский край. На договорной основе были зачислены по результатам успешной сдачи вступительных испытаний 6 иностранных граждан из стран: Азербайджан, Арабская Республика Египет, Туркменистан.

На заочную форму обучения на коммерческой основе можно будет подать документы с 01 сентября по 30 ноября 2023 г.

Контрольные цифры приема на 2023-2024 учебный год по программам среднего профессионального образования утверждены в количестве 120 мест, что на 5 больше, чем в 2022 году. В этом году подано 317 заявлений.

По зачисленным на бюджет средний балл по специальностям на всех 4-х специальностях превысил 4 балла. Минимальный проходной балл 3,75 на специальность 26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок. Максимальный балл 5,0 составил на две специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам), 26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок. Самый высокий конкурс по заявлениям на специальности 26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики. Уже не первый год высоким спросом пользуется специальность 26.02.03 Судовождение (углубленная подготовка), минимальный проходной балл которой растет с каждым годом. В этом году минимальный балл составил 4,25.

Также стоит отметить широкую географию зачисленных на программы среднего профессионального образования: Республики Татарстан, Крым, Марий Эл, Чувашия, Удмуртия, Башкортостан, Оренбургская, Курганская, Свердловская, Самарская области.

Сегодня мы видим, что интерес к профессии возрастает, что является заслугой вуза, который ежегодно поставляет кадры на флот ведущим партнерам-работодателям.



Возврат к списку