Не останавливаться на достигнутом!
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Не останавливаться на достигнутом!
Не останавливаться на достигнутом! 23.10.2023

Институт морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева отметил 119 лет со дня основания!

21 октября состоялось празднование, посвященное 119-летию со дня основания!
Большую праздничную программу подготовили курсанты, преподаватели, ветераны и выпускники. В фойе гостей встречал духовой оркестр под руководством бессменного руководителя Виктора Карасёва. В этом году оркестр отмечает своё 40-летие! Коллектив исполнял мелодии народных песен, речной тематики, марши, что сразу создавало настроение радости и предвкушения праздника!


 
Отметить 119 день рождения пришли ветераны института, выпускники разных лет, преподаватели, сотрудники, курсанты, студенты и родители! Праздничная программа началась с исполнения гимна Казанского филиала ВГУВТ.
Открыл праздник заместитель директора по общим вопросам и безопасности Казанского филиала ВГУВТ Марат Раимгулов. От имени директора филиала Марат Насмутдинович приветствовал всех собравшихся гостей, преподавателей, сотрудников, курсантов и студентов, выпускников и ветеранов, проработавших не одно десятилетие в сфере подготовки специалистов водного транспорта. 

С приветствием к гостям обратились генеральный директор АО "Флот Республики Татарстан", член Попечительского совета Роман Лизалин, начальник отдела безопасности судоходства и радионавигации Казанского района водных путей и судоходства ФБУ "Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей" Юрий Дорофеев, которые являются не только стратегическими партнёрами  вуза, но, что самое ценное -  выпускниками.


Студенты 2 и 3 курсов высшего образования представили доклады о прохождении учебной и производственной практики, руководитель практики доцент Нурания Харисова отметила, что с 2021 года вуз осуществляет набор на очную форму обучения по специальности 26.05.05 "Судовождение" и сегодня студенты проходят практику не только на реке, но и в море, что является одним из знаковых показателей для вуза.


Курсант 3 курса среднего профессионального образования Данис Хаджаев представил доклад из истории Казанского речного техникума. Его доклад охватил историю работы образовательной организации в первое десятилетие существования.


Концертная программа была насыщенная, увлекательная, которую подготовили курсанты - разнообразные песни, зажигательные и интересные танцы, сценки. Неожиданным и приятным подарком было для зрителей выступление ветерана института Муслимы Якимовой, председателя совета ветеранов, преподавателя русского языка и литературы Татьяны Барсковой, выпускников Марата Николаева, Роберта Липатова.

Ссылка на альбом с фотографиями





Возврат к списку