Возраст - не помеха!
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Возраст - не помеха!
Возраст - не помеха! 12.12.2023
Юбилей отмечает руководитель Духового оркестра Виктор Карасёв

12 декабря отмечает 95-летний юбилей основатель и бессменный руководитель Духового оркестра Института морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева Виктор Карасёв
Поздравить юбиляра у самого входа в здание учебного корпуса собрались оркестранты и лично директор Института Ильяс Салахов. Он отметил, что возраст не помеха, если есть цель двигаться вперед!


Оркестр исполнил для Виктора Николаевича марш "Варяг", а также вальс "Полевые ромашки" (композитор В. Карасёв). Даже слушая музыкальный подарок курсантов, Виктор Николаевич контролировал игру оркестра и переживал за звучание.
Председатель совета ветеранов Института Татьяна Барскова поблагодарила Виктора Николаевича за его ежедневный вклад в духовно-нравственное воспитание курсантов уже на протяжении 40 лет.

Виктор Николаевич поблагодарил присутствующих за поздравления и оркестрантов, а также отметил, что от репетиции к репетиции музыканты совершенствуют своё мастерство, ведь инструменты в нашем оркестре они когда-то взяли впервые и у многих нет музыкального образования.


15 декабря в 11.00 состоится концерт Духового оркестра в актовом зале учебного корпуса № 1.

ИСТОРИЯ: Духовой оркестр был создан в 1983 году с приходом его руководителя, Карасева Виктора Николаевича, майора в отставке, выпускника Московского института военных дирижеров, ветерана труда. В состав оркестра входят студенты первых и вторых курсов в количестве 18-20 человек. Оркестр является участником всех массовых мероприятий учебного заведения, его музыка звучит в дни юбилейных торжеств и праздников. 



Возврат к списку