Лучшие среди ССУ общежитий г. Казани
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Лучшие среди ССУ общежитий г. Казани
Лучшие среди ССУ общежитий г. Казани 29.01.2024
В Казани выявили лучшее ССУ общежития

26 января в новом подростковом клубе «Яратам» состоялось награждение конкурса студенческих советов общежитий вузов и профессиональных образовательных организаций города Казани «6м2».
Напомним, что 16-17 октября 2023 года в Точке кипения IT-парка стартовал очный этап испытаний конкурса студенческих советов общежитий высших и профессиональных образовательных организаций города Казани. Лучшие команды, отобранные по итогам первого этапа, показали свое мастерство в двух испытаниях:

- «Самопрезентация» — умения и навыки публичных выступлений и представлений своей работы;
- «Профтест» и «Правовое ориентирование» — знания законодательства РФ в сфере образования, умения и навыки использовать эти знания на практике.


Курсанты в составе председателя ЖБК Валерия Яруллина и его команды, старост этажей Никита Конский, Нуридин Шакиров, Диана Фатыхова, Егор Зинатуллин представили визитку команды, презентацию и видеоролик. После самопрезентации команде ИМРФ им. Героя Советского Союза М.П. Девятаева были заданы вопросы членами жюри. По окончании презентации команды участникам предстояло пройти тестирование.


Второй конкурсный день состоял также из двух испытаний. Курсанты были в бодром и активном настрое на демонстрацию своих 

- Конкурс «Блиц» — умение быстро ориентироваться в экстремальной обстановке и знания законодательства и нормативно-правовых актов в сфере образования, этот конкурс проводился для председателей студенческих советов общежитий;
- «Презентация проекта» — умения и навыки создания, реализации и презентации собственных проектов.

Команда Казанского филиала ВГУВТ впервые принимает участие в подобном конкурсе. Конкурс был организован Комитетом по делам детей и молодежи города Казани совместно с Совкомбанком.

По итогам соревнований команда жилищно-бытового комитета Института морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева - Казанского филиала ВГУВТ одержала уверенную победу.



Возврат к списку