Достижение года Республики Татарстан 2023
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Достижение года Республики Татарстан 2023
Достижение года Республики Татарстан 2023 27.03.2024
Гран-при премии «Достижение года - 2023» получил курсант ИМРФ

В период с 11 по 13 марта состоялся очный этап Республиканской премии среди обучающихся профессиональных образовательных организаций "Достижение года Республики Татарстан 2023", проводимой республиканской молодежной общественной организацией "Лига студентов Республики Татарстан" при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан . Обучающиеся по программам среднего профессионального образования Института морского и речного флота им. Героя Советского Союза М.П. Девятаева - Казанского филиала Волжского государственного университета водного транспорта приняли участие в 5 номинациях: "Орган студенческого самоуправления года", "Орган студенческого самоуправления общежития года", "Доброволец года", "Общественник года", "Гран-при года".


«В республике 95 тысяч студентов, которые обучаются в техникумах и колледжах. Одним из важных механизмов их самореализации и развития является данная премия, которая проводится с 2016 года. Мы видим высокий интерес — количество заявок растет. Искренние слова благодарности вашим родителям, педагогам и наставникам, людям, которые помогают вам в вашем личном становлении», – отметил на церемонии награждения министр по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков.


Премия проводится с 2016 года и ежегодно собирает около 500 студентов с активной гражданской позицией для поддержки развития студенческого самоуправления, повышения творческой и социальной активности студентов, формирования позитивного социального и профессионального имиджа, укрепления межнационального и межкультурного диалога, создания разносторонних связей между профессиональными образовательными организациями на территории Республики Татарстан, а также для повышения внимания государства и общества к решению вопросов по поддержке талантливой молодежи.


«В этом году у нас была принята 301 заявка, из которых 120 заявок от обучающихся в Казани и 181 заявка из городов Республики Татарстан. Это был долгий заочный этап. Давайте аплодировать нашим участникам за то, что они смогли преодолеть все это и дойти до этой сцены», - обратился к участникам президент «Лиги студентов Республики Татарстан» Шамиль Якупов.


По результатам проведения премии обладателем Гран-при стал курсант Института морского и речного флота им. Героя Советского Союза М.П. Девятаева - староста группы, президент совета студенческого самоуправления "СтудСемья", обладатель стипендии Правительства России Данис Хаджаев. Награду вручил Министр по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков. 

Совет студенческого самоуправления "СтудСемья" стал лауреатом в номинации "Орган студенческого самоуправления года", Данис Хаджаев награжден специальным призом в номинации "Общественник года".

Мы поздравляем Даниса Хаджаева с заслуженной победой, а также студсовет института! Желаем не останавливаться на достигнутом и иди вперед к новым достижениям.

Ссылка на альбом с фотографиями Церемония награждения премии «Достижение года — 2023» – 80 фотографий (vk.com)



Возврат к списку