77-летие подвига Героя Советского Союза Михаила Девятаева
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
77-летие подвига Героя Советского Союза Михаила Девятаева
77-летие подвига Героя Советского Союза Михаила Девятаева 08.02.2022

08.02.2022 г. студенты в сопровождении преподавателей Института морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева были приглашены на открытый показ художественного фильма «Девятаев», посвященного легендарному подвигу Героя Советского Союза, выпускника Казанского речного техника Михаила Девятаева, который проходил в Национальной библиотеке Республики Татарстан. Мероприятие было посвящено 77-летию побега Героя Советского Союза Михаила Петровича и его экипажа из немецко-фашистского плена на немецком бомбардировщике «Heinkel Не 111 H-22» с острова Узедом. 


По сей день сотрудники, преподаватели и студенты чтят подвиг нашего выдающегося выпускника. В мероприятии принял участие сын М.П. Девятаева Александр Михайлович, который поделился с ребятами своими впечатлениями от фильма и ответил на интересующие ребят вопросы. Мероприятие прошло в теплой, дружелюбной обстановке.


Администрация, профессорско-преподавательский состав и студенты сердечно благодарят организаторов мероприятия и представителей Фонда памяти Михаила Девятаева за теплый прием!


Возврат к списку